Калейдоскоп
Политика
14 апреля 2018, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Толстой посоветовал россиянам лечиться корой дуба с "Боярышником" и "выплевывать" импортные лекарства

Толстой посоветовал россиянам лечиться корой дуба с "Боярышником" и "выплевывать" импортные лекарства
фото:
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире программы «60 минут» на «России-1», комментируя антисанкционные меры, посоветовал россиянам лечиться корой дуба с "Боярышником" и "выплевывать" импортные лекарства.

Депутат Госдумы Петр Толстой предложил политику Борису Надеждину «заваривать кору дуба» и пить «Боярышник» вместо американских лекарств, ввоз которых может быть запрещен в России.

Заявление вице-спикера Госдумы прозвучало во время ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1", посвященное обсуждению ответных мер России на санкции США. В частности, Надеждин, комментируя законопроект, внесенный в нижнюю палату, который предусматривает отказ от закупки американских лекарств, кроме тех, которые не делают в РФ, посетовал на то, что отказ от импортных лекарств прежде всего ударит не по американскому бизнесу, а по десяткам миллионов российских граждан.

"Я вот уже человек не молодой, пью лекарства и, к сожалению, жизнь устроена так, что эти лекарства сделаны в странах вероятного противника, например в Германии", — отметил Надеждин, добавив, что в советское время ему, больному гипертонией, предлагали лечиться отваром боярышника.

Толстой попытался выяснить у оппонента, какими именно американскими  таблетками он лечится, и порекомендовал в качестве альтернативы заваривать кору дуба.

Надеждин уточнил, что сейчас он принимает таблетки, выпущенные в тех странах, которые поддержали санкции, на что Толстой не без ехидства заметил: "Я вам говорю — "Боярышник", а эти — сплевывайте".

Видео с фрагментом передачи уже разошлось по соцсетям, вызвав возмущение интернет-пользователей.

"Толстой стебётся просто в открытую)) вы пейте боярышник и дохните,а он то найдёт как полечиться за бугром и лекарства у него будут нормальные!", "Как самих припирает, так сразу "пустите в ваши клиники по гуманитарным соображениям", "Именно таких и держат и поприкают нас, что мы их сами избрали", "В Госдуме таких 80%, они же лечатся не в России, вот и сплёвывают", — пишут юзеры в комментариях к видео.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запрет на ввоз лекарств, алкоголя и продуктов: в Госдуме определились в контрасанкциями в ответ на действия США Запрет на ввоз лекарств, алкоголя и продуктов: в Госдуме определились в контрасанкциями в ответ на действия США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела