Политика
05 апреля 2018, 06:24 | Автор: Иван Рутов

США готовы ввести санкции против олигархов из России

США готовы ввести санкции против олигархов из России
фото:
Вашингтон может ввести ограничительные меры против российских бизнесменов уже на этой неделе.

США до конца недели планируют ввести санкции против российских бизнесменов за "вмешательство в выборы", сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News и источник в Белом доме.

Имена тех, против кого будут введены санкции, не называются, по данным газеты The Washington Post, они затронут не менее шести "олигархов".

ТАСС отмечает, что  "санкции будут носить экономический характер и нацелены против олигархов, имеющих связи с президентом Владимиром Путиным". Окончательное число россиян, в отношении которых будут применены карательные меры, еще не определено.

Издание также замечает, что на Белый дом продолжают оказывать давление законодатели от обеих партий, настаивая на том, чтобы Трамп "предпринял решительные действия против Путина". В интервью газете сенатор-республиканец Линдси Грэм высказал мнение, что США "должны ударить по ним [России], лишив покупателей" российского газа и нефти.

Еще в конце марта газета The New York Times сообщила, что высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа настаивают на более агрессивных действиях в отношении Москвы после высылки из страны российских дипломатов. По данным издания, администрация Трампа рассматривает "дополнительные санкции и другие меры".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: живущие за рубежом россияне из-за санкций массово возвращаются на Родину СМИ: живущие за рубежом россияне из-за санкций массово возвращаются на Родину
Глава МИД Украины Климкин предложил ввести санкции против "главного лоббиста Путина" Глава МИД Украины Климкин предложил ввести санкции против "главного лоббиста Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела