Здоровье
13 марта 2018, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали лучшее успокоительное для студентов в сессию

Ученые назвали лучшее успокоительное для студентов в сессию
фото:
Канадские ученые выяснили, что лучше всего поможет студентам сосредоточиться на экзаменах и подавить волнение во время сессии.

Общение с собаками лучше всего поможет студентам сконцентрироваться на экзаменах и подавить волнение во время сессии. К такому выводу пришли канадские ученые. Оказалось, игры с животными действительно положительно влияют на самочувствие учащихся, что проявляется в уменьшении уровня стресса и негативных эмоций, пишет "Ридус" со ссылкой на Stress and Health.

Эмма Уорд-Гриффин из университета Британской Колумбии в Ванкувере и ее коллеги решили на протяжении двух недель понаблюдать за тем, как менялось самочувствие примерно трех сотен студентов одного из канадских университетов до и после экзаменов. Одни из них по просьбе исследователей играли с животными перед началом сессии или после очередного экзамена, а другие не прибегали к такого рода «терапевтической помощи».

Среди испытуемых периодически проводились опросы с целью оценить степень влияния, оказываемого животными на их самочувствие и здоровье.

"Мы обнаружили, что даже через 10 часов студенты по-прежнему сообщали о снижении уровня негативных эмоций, они чувствовали себя более уверенными и менее напряженными после сеанса пет-терапии", — цитирует соавтора исследования и почетного профессора психологии Стэнли Корена "Вечерняя Москва".

Еще одним показателем, который обнаружили исследователи Университета Британской Колумбии, стало то, что общение с собакой-терапевтом позитивно влияло на психоэмоциональное состояние и мужчин, и женщин, участвовавших в опыте. Ранее наблюдения за воздействием животных на психофон человека свидетельствовали, что только женщины ощущают эффект от пет-терапии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Финалистка конкурса "Миссис Россия" пыталась продать свою знакомую в секс-рабство Финалистка конкурса "Миссис Россия" пыталась продать свою знакомую в секс-рабство
Ученые нашли ген, отвечающий за старение мозга Ученые нашли ген, отвечающий за старение мозга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела