Происшествия
26 февраля 2018, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Рогозин: Россия навсегда останется под санкциями Запада

Рогозин: Россия навсегда останется под санкциями Запада
фото:
По мнению российского вице-премьера, антироссийские санкции Запада не будут отменены.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил мнение о том, что введенные Западом санкции против нашей страны вовсе не будут отменены. Отвечая на вопрос "Коммерсанта" о том, надолго ли введены антироссийские санкции, Рогозин заявил: "Навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось. Санкции -это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми. Потому для нас санкции — это шанс проявить лучшие черты нашего национального характера".

Как отметил политик, в оборонном комплексе импортозамещение идет мощными темпами.

"Всего с 2014 года мы заместили украинскую продукцию более чем в ста образцах вооружений и военной техники, по продукции стран НАТО и ЕС — образцов вооружений, по которым были спланированы и проведены мероприятия импортозамещения, еще больше — около 200. В 2017 году ни одного факта срыва выполнения гособоронзаказа из-за ограничений в поставке иностранных комплектующих не было, все эти комплектующие были заменены разработанными российскими аналогами", — заявил вице-премьер.

Отметим, что накануне глава американского Минфина США Стивен Мнучин анонсировал новые санкции в отношении России.

"Мы работаем над санкциями в отношении РФ. Я могу вас заверить, что они в работе, и я вернусь сюда в течение ближайших нескольких недель, чтобы поговорить о них", — сказал он, добавив, что возможно введение ограничительных мер в отношении 13 россиян, обвиняемых американским ведомством в попытках вмешательства в выборы президента США в 2016 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин показал российского "солдата будущего", а в Сети нашли сходство с компьютерной игрой Рогозин показал российского "солдата будущего", а в Сети нашли сходство с компьютерной игрой
Рогозина заподозрили в подмене "утопленной" таксы Николаса Рогозина заподозрили в подмене "утопленной" таксы Николаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела