Политика
15 февраля 2018, 16:00 | Автор: Иван Рутов

Первый российский омбудсмен Сергей Ковалев со скандалом покинул штаб Ксении Собчак

Первый российский омбудсмен Сергей Ковалев со скандалом покинул штаб Ксении Собчак
фото:
В партии "Яблоко" не будут обсуждать вопрос о поддержке на выборах Ковалевым Собчак.

Правозащитник, первый уполномоченный по правам человека в России Сергей Ковалев передумал становиться доверенным лицом кандидата в президенты Ксении Собчак. Об этом говорится в открытом письме Ковалева, опубликованном на официальном сайте партии «Яблоко».

"Обдумав моё скоропалительное согласие стать Вашим доверенным лицом, я понял, что совершил грубую ошибку. Эта работа мне не по силам, да и не по душе – не следует браться за то, что  не умеешь делать наилучшим образом. И в чём не чувствуешь твёрдой убеждённости", — написал он.

Его впечатляет "остроумное намерение" Собчак вернуть на выборах графу "против всех", сыгравши роль "мадам против всех"и попытаться объединить оппозицию.

"У меня другая профессия и совсем другие навыки. Конечно, мне надлежало бы понять ситуацию и пресечь недоразумение. Я не нашелся. Я кругом виноват. Простите меня",— написал Сергей Ковалев.

Однако партия "Яблоко" не станет рассматривать вопрос о поддержке членом ее политкомитета, правозащитником Сергеем Ковалевым кандидата от партии "Гражданская инициатива" Ксении Собчак на выборах президента, заявил ТАСС кандидат от нее в президенты и глава ее политкомитета Григорий Явлинский.

"Партия ничего не будет [рассматривать], партия будет желать здоровья Сергею Адамовичу Ковалеву, мы желаем Сергею Адамовичу всего самого хорошего", — так  он ответил на вопрос журналистов о том, планирует ли партия обсудить решение члена политкомитета "Яблока", первого уполномоченного по правам человека в РФ Сергея Ковалева поддержать на выборах президента Собчак и стать ее доверенным лицом.

"Желаю ему здоровья, очень рад, что у него такое решение, очень хорошее, такое, как ему нравится", — добавил Явлинский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский поставил Собчак на место Жириновский поставил Собчак на место
Собчак пожаловалась в Верховный суд на регистрацию Путина на выборах Собчак пожаловалась в Верховный суд на регистрацию Путина на выборах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела