Политика
28 января 2018, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Сурков прокомментировал «дубайский пакет» предложения США по Украине

Сурков прокомментировал «дубайский пакет» предложения США по Украине
фото:
США представили план о миссии ООН в Донбассе в увязке с политическими пунктами "Минска".

Помощник президента России Владислав Сурков по итогам переговоров со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером заявил, что «дубайский пакет» предложений США по размещению миротворческого контингента ООН на Украине является «вполне реализуемым, по крайней мере на первый взгляд», передает ТАСС

«Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. «Дубайский пакет» американских наработок в отличие от «белградского» в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере на первый взгляд», — заявил Сурков.

Он пояснил, что главное в новом предложении — подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов Минских соглашений. По его словам, это «сбалансированный подход», которого Россия всё время добивается.

Чиновник добавил, что российская сторона внимательно изучит «Дубайский пакет», вынесет свое решение и затем пригласит Волкера на новую встречу.

Напомним, Вашингтон на новом этапе переговоров о Донбассе представил свой поэтапный план развертывания миссии ООН в регионе в увязке этого процесса с выполнением политической части минских соглашений, на чем настаивали в Москве. Ключевым аспектом этого "дубайского пакета" стала именно связь между поэтапным развертыванием в регионе сил ООН и реализации политических пунктов минских соглашений. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародован список из 20 звезд, которым запретили въезд на Украину в 2017 году Обнародован список из 20 звезд, которым запретили въезд на Украину в 2017 году
Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец" Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела