Происшествия
Спорт
09 октября 2017, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попал список фанатов из России, которым запретили доступ к матчам ЧМ-2018

В Сеть попал список фанатов из России, которым запретили доступ к матчам ЧМ-2018
фото:
Между тем представитель МВД Великобритании заявил, что российские фанаты представляют серьезную угрозу для посетителей ЧМ-2018.

Глава подразделения полиции Великобритании, отвечающего за безопасность на футболе, Марк Робертс призвал болельщиков сборной Англии вести себя сдержанно на чемпионате мира 2018 года в России, пишет ТАСС со ссылкой на The Telegraph.

Кроме того, глава полицейского подразделения отметил, что фанатам следует обратить внимание на национальные особенности страны, куда они приезжают. "Россия — это устоявшееся сообщество с конкретными взглядами на многие вещи, и британцы не должны полагать, что все будут принимать и понимать их образ поведения только лишь на основании того, что они — англичане", — отметил Робертс.

Также он сообщил, что фанатская проблема в России стоит достаточно остро. "Вопрос в другом: считаем ли мы, что российская полиция отнесется к этому со всей серьезностью, намерено ли государство контролировать этот вопрос? И исходя из того, что я видел, могу сказать, что уверенность в этом есть", — сказал глава полицейского подразделения.

Он заявил, что "российские болельщики представляют серьезную угрозу для посетителей чемпионата мира-2018, хотя власти пытаются снизить уровень насилия".

Между тем на сайте The Telegraph опубликован список российских фанатов, которым запретили доступ к матчам ЧМ-2018. В нем 109 фамилий, все мужского пола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА может не допустить сборную Испанию до ЧМ-2018 ФИФА может не допустить сборную Испанию до ЧМ-2018
В Госдуме и Совфеде ответили на заявления о срыве ЦРУ ЧМ-2018 В Госдуме и Совфеде ответили на заявления о срыве ЦРУ ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела