Политика
Шоу-бизнес
02 октября 2017, 03:45 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону

В Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону
фото:
Монумент был установлен в поселке Агинское.

В поселке Агинское Забайкальского края открыли первый в России памятник народному артисту СССР Иосифу Кобзону.

"На Аллее Героев в самом центре поселка установлены бюсты Герою России, чабану Бабу-Доржо Михайлову, Герою Труда РФ, животноводу Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы, народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Их открытие состоялось в рамках празднования 80-летия Агинского Бурятского округа", — сказано в сообщении на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

Фото: администрация Агинского Бурятского округа Забайкалья

Известно, что на изготовление и установку бюстов правительством региона было выделено 3,3 миллиона рублей.

Как напоминает Lenta.ru, в период с 1997 по 2007 год Иосиф Кобзон представлял в Госдуме Агинский Бурятский автономный округ, а с 2007 года он является депутатом нижней палаты Федерального Собрания от Забайкалья. В 2010 году артист получил звание почетного гражданина края.

В 2003 году памятник Кобзону установили в Донецке, приурочив открытие монумента ко Дню города и 66-летию певца, родившегося в Донецкой области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Задорнов умирает: последние новости о здоровье сатирика озвучил Кобзон Михаил Задорнов умирает: последние новости о здоровье сатирика озвучил Кобзон
Кабаева произвела фурор на юбилее Кобзона. Юбиляра со сцены поздравил Путин (ВИДЕО) Кабаева произвела фурор на юбилее Кобзона. Юбиляра со сцены поздравил Путин (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела