Политика
Шоу-бизнес
05 сентября 2017, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Скандальное письмо Серебренникова в Сети оказалось шуткой пранкеров Лексуса и Вована

Скандальное письмо Серебренникова в Сети оказалось шуткой пранкеров Лексуса и Вована
фото:
Письмо Серебренникова на случай ареста, которое накануне опубликовал в своем Instagram актер Ларс Айдингер, было розыгрышем.

Открытое письмо, которое было якобы передано от российского режиссера Кирилла Серебренникова немецк ому актеру Ларсу Айдингер, оказалось очередной шуткой известных пранкеров Лексуса и Вована.

"Сейчас в 22:00 на России 24 вы узнаете кто же именно сегодня написал открытое обращение Серебренникова. И зачем", — написал пранкер Вован в свое м Twitter.

 

Позже "Вести" показали сюжет, что накануне заседания суда пранкеры от имени Серебренникова попросили Айдингера опубликовать письмо у себя на странице и указать, что оно было передано в Берлине во время последней поездки режиссера в Германию, и лично в руки. Столяров и Кузнецов заявили, что говорили с Айдингером по телефону по-английски, но он, будучи лично знаком с Серебренниковым, не заподозрил обмана.

«Запись была сделана непосредственно вчера, и общались мы с ним по телефону на протяжении определенного времени, поэтому он всячески верил тому, что мы ему говорим», – утверждали они.

Позже актер спешно удалил скрин этого письма со своей страницы. Адвокат же Кирилла Серебрянникова перед судебным заседанием об изменении меры пресечения для своего подзащитного заявил, что никакого письма Серебренников не писал.

"Кирилл ничего ему не посылал и не просил о какой-либо помощи, — заявил Дмитрий Харитонов. — Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Серебренникову смягчили условия домашнего ареста, разрешив прогулки перед сном Серебренникову смягчили условия домашнего ареста, разрешив прогулки перед сном
"Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова "Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела