Происшествия
04 сентября 2017, 16:38 | Автор: Иван Рутов

Серебренникову смягчили условия домашнего ареста, разрешив прогулки перед сном

Серебренникову смягчили условия домашнего ареста, разрешив прогулки перед сном
фото:
Режиссёр находится под домашним арестом с 23 августа.

Сегодня, 4 сентября, Мосгорсуд рассмотрел апелляцию защиты художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова на решение Басманного суда и оставил решение в силе.

Тем не менее суд смягчил условия домашнего ареста, разрешив Серебренникову покидать собственную квартиру в период с 18 до 20 часов для прогулок в районе проживания. Кроме этого для общения с близкими деятелю культуры теперь не потребуется разрешение следователя. При этом судья не разрешила ему встречаться с ламой, а также посещать йогу. Более того, Серебренникову не разрешили пользоваться услугами домработницы.

Режиссёр находится под домашним арестом с 23 августа. Он обвиняется в организации хищения 68 миллионов рублей. Сам Серебренников свою вину не признаёт.

Напомним, Серебренников был помещён под домашний арест до 19 октября. Ему запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников и адвоката, кроме этого ему запрещено покидать квартиру без письменного разрешения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова "Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова
Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела