Происшествия
Шоу-бизнес
04 сентября 2017, 10:30 | Автор: Иван Рутов

"Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова

"Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова
фото:
В свою очередь, адвокат Кирилла Серебренникова назвал провокацией "письмо", которое ранее опубликовал актер из фильма "Матильда".

Известный российский актер Олег Басилашвили написал письмо в поддержку находящегося под домашним арестом режиссера Кириллу Серебренникову. Текст и фотографию записки разместила в своем Facebook дочь легендарного артиста Ксения.

Олег Басилашвили называет "фантасмагорией" ситуацию с делом против Серебренникова, при этом он выражает уверенность в том, что ближайшее время она "благополучно разрешится и лопнет как мыльный пузырь".

"Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас — я буду рад", — пишет актер.

В свою очередь, адвокат Кирилла Серебренникова Дмитрия Харитонов заявил, что его подзащитный не отправлял письмо с просьбой о помощи от своего имени актеру Ларсу Айдингеру.

"Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил ни о какой-либо помощи. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию", — цитирует адвоката ТАСС.

По информации агентства, немецкий актер Ларс Айдингер, исполнивший роль Николая II в скандально известном фильме Алексея Учителя "Матильда", опубликовал письмо, которое якобы ему передал режиссер Кирилл Серебренников.

По словам Айдингера, он является другом Серебренникова, а песьмо ему передал лично глава "Гоголь-центра", попросив опубликовать в случае своего ареста.

В написанном по-английски письме сказано, что с момента возбуждения уголовного дела Кирилл Серебренников слышал различные спекуляции о себе и получил предложение от президента Украины Петра Порошенко возглавить один из театров Украины и снять "пропагандистский фильм". По словам автора послания, он "благодарен за такое внимание к своей персоне", но не собирается покидать Россию.

"Я — не политик, я — режиссер, и не хочу, чтобы меня использовали в чьих-то грязных интересах", — сказано в тексте "письма".

Как писал TopNews, Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по обвинению в организации хищения 68 миллионов рублей. Сам режиссер не признает своей вины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера
"Мухи — отдельно, котлеты — отдельно": Михалков прокомментировал арест Серебренникова "Мухи — отдельно, котлеты — отдельно": Михалков прокомментировал арест Серебренникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела