Происшествия
Спорт
21 июля 2017, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В США досрочно освободят из тюрьмы О. Джей Симпсона

В США досрочно освободят из тюрьмы О. Джей Симпсона
фото:
Звезда американского футбола был осужден за вооруженное нападение.

В США был помилован известный в прошлом игрок в американский футбол О. Джей Симпсон, получивший ранее тюремный срок за вооруженное ограбление.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на западные источники, в 2007 году экс-спортсмен ворвался в гостиничный номер в Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев, силой отобрав у него кубки, принадлежавшие ему ранее, при этом футболист угрожал своей жертве револьвером. В итоге Симпсон был осужден на 15 лет тюрьмы, из которых он должен быть провести в заключении не менее 9 лет.

Орентел Джеймс Симпсон является одним з лучших защитников в истории американского футбола. Также он снимался в фильме "Голый пистолет".

В 1994 году спортсмена обвинили в убийстве его жены Николь Браун и ее приятеля Рональда Голдмана. И хотя суд оправдал спортсмена, он проиграл  гражданский иск о компенсации родственникам своей жены и ее друга, после чего разорился.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Продажу части лекарств в России освободят от НДС Продажу части лекарств в России освободят от НДС
На Бали зеки вилкой вырыли 12-метровый тоннель и сбежали из тюрьмы На Бали зеки вилкой вырыли 12-метровый тоннель и сбежали из тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела