Политика
20 марта 2017, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель

В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель
фото:
Президент США не стал жать руку канцлеру Германии во время фотосъемки в Овальном кабинете.

По словам официального представителя Белого дома США Шона Спайсера, американский президент Дональд Трамп не пожал руку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель во время встречи в Вашингтоне, потому что не расслышал ее обращения.

"Я не думаю, что он слышал этот вопрос", — заявил Спайсер. Его слова приводит "Росбалт".

Как писал TopNews, 17 марта 2017 года Трамп не стал жать руку Меркель во время фотосъемки в Овальном кабинете, несмотря на то, что она к нему обратилась.

"Ну что, пожмем руки?" — спросила Меркель, но Трамп не повернулся к ней и продолжил улыбаться журналистам. После этого немецкий политик выглядела озадаченной.

Произошедшее получило бурное обсуждение СМИ, а некоторые эксперты посчитали, что Трамп намеренно проигнорировал Меркель.

Тем не менее, Трамп и Меркель обменялись рукопожатиями, когда канцлер прибыла в Белый дом, а также по окончании пресс-конференции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отказ Трампа подать руку Меркель "взорвал" соцсети (ФОТО, ВИДЕО) Отказ Трампа подать руку Меркель "взорвал" соцсети (ФОТО, ВИДЕО)
YouTube ВИДЕО: Трамп отказался пожать руку Меркель в Белом доме YouTube ВИДЕО: Трамп отказался пожать руку Меркель в Белом доме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела