Политика
28 февраля 2017, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР прокомментировали в ООН

Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР прокомментировали в ООН
фото:
Комиссар ООН отреагировал на признание Россией паспортов ДНР и ЛНР.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что паспорта самопровозглашенных ДНР и ЛНР важны, так как людям нужны документы, но это не должно помешать мирному процессу в Донбассе.

«Я не знаю. С одной стороны, важно, чтобы у людей были документы. Но, с другой стороны, нельзя, чтобы предпринимались шаги, которые усложняют минский мирный процесс», — сказал он.

Гранди подчеркнул, он не считает признание паспортов таким шагом.

«Я не говорю, что это такой шаг — пожалуйста, не поймите меня неправильно. Но надо помнить, что главная задача — добиться урегулирования», — пояснил он.

Гранди также отметил, что не знает, могут ли паспорта республик Донбасса стать чем-то вроде нансеновских паспортов, которые начала выдавать Лига наций лицам без гражданства и без документов.

Кроме того, верховный комиссар ООН по делам беженцев рассказал, что в ноябре впервые посетил Донбасс. По его словам, разрушения там не так масштабны, как в Сирии, но "многие люди потеряли все, что у них было".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии сегодня, 27.02.2017: ДНР и ЛНР выдвинули ультиматум Киеву из-за блокады Донбасса Новости Новороссии сегодня, 27.02.2017: ДНР и ЛНР выдвинули ультиматум Киеву из-за блокады Донбасса
Савченко приехала в ДНР, чтобы посетить пленных силовиков ВСУ Савченко приехала в ДНР, чтобы посетить пленных силовиков ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела