29 августа 2018, 22:31 | Автор: Иван Рутов

«Мы те еще ребята!» Ветеран-оперативник рассказал, как ловили маньяка с голосами в голове и гонялись за бандой громил-убийц

«Мы те еще ребята!» Ветеран-оперативник рассказал, как ловили маньяка с голосами в голове и гонялись за бандой громил-убийц
фото:
Журналист «Комсомолки» пообщался с бывалым и титулованным милиционером Виктором Михайловым, который более чем за 30 лет службы разоблачил не один десяток преступников.

Михаил Горюнов

100-летний юбилей уголовного розыска все ближе. 5 октября 2018 года — знаменательная дата для оперативников. Специально к празднику «Комсомольская правда — Самара» совместно с региональным ГУ МВД рассказывает о бывших и нынешних сотрудниках доблестного подразделения. В этот раз речь пойдет о Викторе Михайлове, который возглавлял оперативную службу криминальной милиции в местном ГУВД в самый тяжелый для страны, порой кровавый период — с 1989 по 1996 годы — а еще раньше работал в Тольятти во время строительства Волжского автомобильного завода…
 
Мечтал стать летчиком-истребителем
 
Виктор Павлович связан с погонами с самого детства — он родился 20 января 1949 года в семье военнослужащего, буквально в пути, на железнодорожной станции Старая Торопа Калининской области. Вместе с родителями Витя переезжал с места на место — Псков, Белоруссия… Остановились в Ленинграде, где в 1966 году Михайлов поступил в школу милиции — крупнейшую в Советском Союзе. Мечтал стать летчиком-истребителем, но не прошел медицинскую комиссию по зрению. Пытался попасть в специальную школу КГБ — не срослось по возрасту.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела