22 сентября 2013, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Половое воспитание в России: Чехов, Достоевский и Толстой

Половое воспитание в России: Чехов, Достоевский и Толстой
фото:
Читать классическую литературу, чтобы получить представление о высоких чувствах - это одно, но чему в смысле полового воспитания может научить молодежь роман "Идиот"? - задается вопросом Los Angeles Times

Эмили Килер, «Los Angeles Times»


Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что дети должны приобщаться к художественной литературе вместо того, чтобы проходить в рамках учебной программы презервативы и заболевания, передающиеся половым путем. В своем интервью Астахов высказался против сексуального просвещения в школах.
 
«Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание — это русская литература, — сказал Астахов в эфире телеканала «Россия-24″. — И вообще — литература. Больше надо читать детям — и там все есть, и про любовь, и про отношения полов. И воспитывать должна школа детей целомудренными, в духе понимания семейных ценностей».
 
В этом году в России был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Часть литературы, в том числе биографию Чайковского, которого многие историки считают гомосексуалистом, убрали с полок российских школьных библиотек. «Неясно, разрешат ли детям слушать музыку Чайковского, изучая русскую классическую литературу в попытках узнать об удовольствиях и растущих опасностях половой жизни», — иронизирует автор статьи Эмили Килер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела