23 июня 2014, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Покрытый драже Mentos мужчина прыгнул в емкость с кока-колой (ФОТО, ВИДЕО)

Покрытый драже Mentos мужчина прыгнул в емкость с кока-колой
Неизвестный мужчина в костюме, покрытом мятными жевательными конфетами Mentos, устроил взрыв, прыгнув в емкость с кока-колой.

Видеозапись рискованного эксперимента выложил в интернет создатель канадского кулинарного онлайн-шоу Epic Meal Time в рамках рекламной кампании одного из эпизодов передачи, передает Lenta.ru.

Известно, что при попадании драже Mentos в кока-колу (или в любые другие газированные напитки) происходит «взрыв» вследствие активного выделения растворенного в напитке газа, приводящего к резкому вспениванию.

Epic Meal Time — кулинарное шоу, которое транслируется на канале YouTube. Оно специализируется на создании высококалорийной еды, преимущественно из мясных продуктов. Почему создатели шоу решили провести эксперимент с конфетами и газированным напитком, не сообщается.

Отметим, что «фокус» с кока-колой и Mentos давно известен благодаря эффектному результату. Этот трюк был поставлен Джейми Хайнеманом и Адамом Севиджем, ведущими американской научно-популярной передачи MythBusters («Разрушители легенд»). Рекорд по высоте фонтана, устроенного из кока-колы и ментоса, составляет 9 метров. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела