Калейдоскоп
09 ноября 2008, 16:48 | Автор: Иван Рутов

ТОП-10 самых дорогих ДТП

Автомобильные аварии, увы, не редкость. Только в России по данным ГИБДД, за январь-сентябрь 2008 года на дорогах страны было зафиксировано 157000 дорожно-транспортных происшествий … А представьте, сколько их случается в мире… И каждый раз после них владельцам авто приходится выяснять отношения с дорожной полицией, страховщиками и станциями техобслуживания…А ведь бывает, что в аварии попадают авто эксклюзивных моделей, таких, которые может себе позволить далеко не каждый миллионер…

Bugatti EB110 — $500,000…

ТОП-10 самых дорогих ДТП

На фото эксклюзивный Bugatti EB110 1992 года выпуска, за рулём которого находился автомеханик Эмиль Рателбэнд (Emile Ratelband). Ему выпала честь совершить тестовый заезд в рамках ежегодного ТО. Увы, возможно, механик он и неплохой, но водитель… Парень вовремя не разглядел на дороге лужу масла и потерял управление автомобилем.

ТОП-10 самых дорогих ДТП

Pagani Zonda C12 S = $650.000…Таких эксклюзивных авто было выпущено 15 штук. Однако уберечь эту редчайшую машину владелец из Гонконга не сумел — ранним утром он в одно мгновение превратил эту красавицу в груду металлолома.

ТОП-10 самых дорогих ДТП

Mercedes Benz SL 300 = $750.000…Специалисты считают SL 300 «Gullwing» (Крылья чайки) одним из лучших Mercedes за всю историю компании…К сожалению, в мире уже было зафиксировано несколько аварий с участием этих шедевров автомобилестроения. Например, этот автомобиль попал в аварию во время ежегодной гонки «La Carrera Panamericana» в Мексике, к участию в которой допускаются только классические автомобили, выпущенные до 1965 года.

ТОП-10 самых дорогих ДТП

Владельцу этого авто повезло ещё меньше – он даже и не собирался рисковать в каких бы то ни было гонках…

ТОП-10 самых дорогих ДТП
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела