Шоу-бизнес
Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы
Уитни Хьюстон: взлет и падение поп-дивы
9 августа 1963 года родилась Уитни Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, фотомодель. Одна из самых значимых личностей в истории популярной музыки, Хьюстон была значительным катализатором в продвижении черной музыки c сохранением вокальных традиции соул, поп, джаза и госпела, а благодаря выдающемуся вокальному таланту ее называли "The Voice" ("Голос"). Вокальный стиль Уитни оказал огромное влияние на музыкальную индустрию, до сих множество начинающих исполнителей равняются именно на нее. Однако история ее жизни, начавшаяся как сказка, довольно быстро превратилась в личную драму. Успехи на творческом поприще сопутствовали неудачи в личной жизни: выкидыш, драки с мужем и наркотические угары… В последние годы певицу стало трудно узнать. В конце-концов разрушительные привычки привели Уитни к трагическому концу.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Самые странные и необычные похороны знаменитостей
Самые странные и необычные похороны знаменитостей
4 августа 1922 года состоялись похороны Александра Белла - изобретателя, одного из основоположников телефонии, основателя компании Bell Labs, определившей все дальнейшее развитие телекоммуникационной отрасли в США. В течение минуты 13 миллионов телефонов по всей Северной Америке молчали. Смерть человека всегда становится тяжелым событием для его близких, а когда умирает знаменитость - скорбят тысячи и миллионы поклонников. Прощание со звездами довольно часто представляет из себя не обычный похоронный обряд, а настоящее представление. А многие известные люди, чтобы надолго остаться в памяти людей, даже заранее готовят оригинальный сценарий собственных похорон. Некоторым же, когда приходит время, яркий финал им готовят страстные поклонники и близкие. Их хоронят на Луне и в любимых машинах, превращают прах в бриллианты и выстреливают из пушки… Представляем вашему вниманию Самые странные и необычные похороны знаменитостей.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Звездные владения: как российские знаменитости обосновались за границей
Звездные владения: как российские знаменитости обосновались за границей
29 июля 1954 года родился Игорь Крутой - российский композитор, лауреат премии ленинского комсомола, народный артист России, автор известных поп-хитов. Уже полтора десятка лет Игорь Крутой живет на два дома. В Москве композитор и продюсер занимается любимой работой, а в Нью-Йорке - семьей, поскольку его жена давно живет и ведет бизнес в США. По разным причинам звезды российского шоу-бизнеса частенько выбирают в качестве мест отдыха и проживания заграничные особняки и квартиры. Кто-то предпочитает выгодно вложить деньги, а кому-то действительно нравится проводить время в дальних странах, приезжая в Россию на гастроли. Так или иначе, российские знаменитости меняют дома на Рублевке на многомиллионные заморские виллы и квартиры с видом на океан. Представляем вашему вниманию звездные владения за границей.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
Знаменитости, которые зарабатывают миллионы в Инстаграме
Знаменитости, которые зарабатывают миллионы в Инстаграме
Чем известнее лицо, тем больше оно ценится. Бренды готовы платить за рекламу продукции на страницах звезд в соцсетях баснословные деньги. Ким Кардашьян, Криштиану Роналду, Дэвид Бэкхем и другие знаменитости получают до 800 000 фунтов (около 72 миллионов рублей) всего за одну публикацию в Инстаграме. Благодаря популярности и огромному количеству подписчиков цена на рекламу с их участием постоянно растет. Для звезд зарабатывать в соцсетях миллионы на рекламе — проще простого. Огромное количество подписчиков и популярность делают их страницы в Инстаграме привлекательными для мировых брендов. Компании готовы платить знаменитостям сотни тысяч долларов всего за одну публикацию с их продукцией. Вот известные личности, которые зарабатывают на рекламных постах огромные деньги.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес