Здоровье
Спорт
21 декабря 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Валуев рассказал о своей опухоли мозга и двух операциях (ВИДЕО)

Валуев рассказал о своей опухоли мозга и двух операциях (ВИДЕО)
фото:
Известный спортсмен признался, что именно из-за болезни ему пришлось уйти из профессионального бокса.

Известный в прошлом спортсмен, а ныне первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев откровенно рассказал в шоу "Первого канала" "Про любовь" о двух операциях на головном мозге, которые ему пришлось перенести в 2013 году. 

"Никто не может быть застрахован. У меня была небольшая опухоль гипофиза. Операцию пришлось делать два раза. Я ездил в Германию, и там не доделали операцию, стоившую приличных денег. Я уже было успокоился, но, слава Богу, в России нашли эту историю. В итоге оказалось, что она у меня есть и может давать рецидивы. У врачей это называется акромегалия", — признался он.

По его словам, раньше он держал произошедшее в тайне, и все это время его поддерживала  жена Галина. По словам спортсмена, именно из-за опухоли ему пришлось покинуть профессиональный бокс.

"Тогда у меня уже было двое детей, и я решил, что дальше рисковать не надо. Во второй раз все сделали в Алмазово, дочистили то, что не удалось немцам", – сказал Николай.

Он отметил, что поехал к отечественным врачам без супруги, чтобы "сберечь ее нервные клетки". Сама жена спортсмена сказала, что испытывала "ужасные ощущения". Когда же пара узнала об ошибке европейских врачей, первое, что почувствовала Галина, по ее признанию, были злость и обида на немцев. Однако женщина назвала эту историю "со счастливым концом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев станет ведущим "Спокойной ночи, малыши!" Валуев станет ведущим "Спокойной ночи, малыши!"
Кличко отказался участвовать в политической схватке с Валуевым на канале «Россия 1» Кличко отказался участвовать в политической схватке с Валуевым на канале «Россия 1»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела