Происшествия
Спорт
17 декабря 2016, 18:43 | Автор: Иван Рутов

Бой Поветкин — Дюопа закончился победой россиянина нокаутом

Бой Поветкин — Дюопа закончился победой россиянина нокаутом
фото:
Российский супертяжеловес Александр Поветкин в Екатеринбурге провел бой с французом Йоанном Дюопа, который заменил канадца Бермейна Стиверна после скандала с допинг-пробой россиянина.

17 декабря в Екатеринбурге российский супертяжеловес Александр Поветкин провел бой с французским боксером Йоанном Дюопа, который вышел на ринг вместо канадца Бермейна Стиверна, на фоне скандала с положительной допинг-пробой россиянина отказавшийся от титульного поединка.

Бой с Дюопа закончился убедительной победой Поветкина. В 6-м раунде российский супертяж послал француза в глубокий нокаут, завершив поединок досрочно.

«Я прошу извинения а то, что не получился бой со Стиверном. Всегда они перед боем находит допинг. Надеюсь, разберутся — и все будет по справедливости. Я благодарю всех, кто пришел: пока мы вместе — мы сила. Русские люди непобедимы. Я переживал из-за того, что случилось. Йоанн — сильный боксер, он не уступил в бою с Уайлдером. Стиверн же приехал неподготовленный, «сырой». Надеюсь, во всем разберутся», — заявил после победы «русский Витязь».

Отметим, что в сентябре 2015 года Дюопа сражался с Деонтеем Уайлдером за титул WBC, но уступил техническим нокаутом в 11-м раунде. На счету Йоанна серебряный пояс WBC. А в послужном списке 37 боев — 34 победы (21 нокаутом) и три проигрыша.

Напомним, 17 декабря российский супертяжеловес Александр Поветкин должен был встретиться с канадцем канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона в супертяжелом весе WBC.

Однако после того, как было объявлено, что допинг-тест Поветкина показал наличие в крови нашего спортсмена запрещенного вещества остарина, Стиверн отказался от боя и поединок был отменен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поветкин - Стиверн: 17 декабря бой не состоится - Стиверн отказался от поединка в Екатеринбурге Поветкин - Стиверн: 17 декабря бой не состоится - Стиверн отказался от поединка в Екатеринбурге
Бой Поветкин - Стиверн отменен: в крови россиянина найден запрещенный препарат Бой Поветкин - Стиверн отменен: в крови россиянина найден запрещенный препарат
Бой Поветкин - Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО) Бой Поветкин - Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела