Происшествия
Спорт
17 декабря 2016, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Бой Поветкин — Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО)

Бой Поветкин — Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО)
фото:
Перед боем с канадцем Бермейном Стиверном, который долженн пройти 17 декабря 2016 в Екатеринбурге, допинг-тест Александра Поветкина показал наличие в его крови запрещенного вещества - остарина.

Поветкин — Стверн 17 декабря 2016 под угрозой: перед боем в крови россиянина нашли допинг

Проведенный тест на допинг российского боксера Александра Поветкина перед боем за титул "временного" чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном, запланированным на 17 декабря 2016 в Екатеринбурге, показал наличие в крови нашего спортсмена запрещенного вещества остарина. Об этом в своем Twitter рассказал президент WBC Маурисио Сулейман.

"WBC был уведомлен VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина", — написал он.

Остарин — вещество из группы SARM. Его применяют спортсмены во время тренировок. Препарат повышает выносливость, подобно анаболическим стероидам. Подобные вещества группы SARM были запрещены WADA в 2008 году.

Как писал ранее TopNews, канадец недавно также был уличен в применении допинга: в середине прошлого месяца его допинг-проба дала положительный результат, однако руководство WBC не стало отменять его поединок с Поветкиным из-за незначительности дела.

Запрещенный препарат входил в состав энергетика, который употребил спортсмен, а до этого боксер не попадался на применении допинга.

Поветкин — Стиверн. Боой 17.12.2016. ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела