Происшествия
Спорт
17 декабря 2016, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Бой Поветкин — Стиверн отменен: в крови россиянина найден запрещенный препарат

Бой Поветкин — Стиверн отменен: в крови россиянина найден запрещенный препарат
фото:
Бой Поветкина в декабре 2016 не состоится: по словам президента Всемирного боксёрского совета, бой Поветкин - Стиверн 17 декабря не будет титульным.

Наставник канадского боксера Бермейна Стиверна сообщил, что поединок его подопечного с россиянином Александром Поветкиным будет отменен.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на команду Стиверна, решение отменить бой было принято после сообщения президента Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейманна о том, что в крови россиянина был найден запрещенный препарат остарин.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский уже подтвердил, что допинг-проба российского Поветкина дала положительный результат до боя с канадцем Бермейном Стиверном.

В свою очередь, президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман объявил, что титул временного чемпиона ВБС не будет стоять на кону в бою Поветкин — Стиверн 17 декабря 2016 по причине положительной допинг-пробы российского боксера накануне поединка.

Позже президент WBC заявил, что российский боксер будет дисквалифицирован после того, как в его допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество.

«Пока рано говорить о дальнейших действиях в отношении него, мы проведем расследование, соберем воедино все факты, пройдет слушание и будет вынесено решение», — заявил Сулейман в интервью Р-Спорт.

Бой Поветкин — Стиверн 17 декабря 2016 года дожен пройти в Екатеринбурге. Спортсмены уже прошли процедуру взвешивания, по результатам которой Стиверн оказался тяжелее на 12 килограммов.

Как писал TopNews, в минувшем мае должен был состояться бой между Поветкиным и чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтеем Уайлдером за мировой титул, однако американец отказался боксировать после того, как россиянин был уличен в употреблении мельдония.

Напомним, что в активе 37-летнего Поветкина 30 побед (22 — нокаутом) и одно поражение, а на счету 38-летнего Стиверна 25 побед (21 — нокаутом), два поражения и одна ничья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Поветкин - Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО) Бой Поветкин - Стиверн под угрозой: в крови россиянина нашли допинг (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела