Происшествия
01 декабря 2016, 15:56 | Автор: Иван Рутов

В МГУ подтвердили смерть студентки от менингита

В МГУ подтвердили смерть студентки от менингита
фото:
В МГУ отметили, что СМИ необходимо воздержаться от распространения непроверенной информации, способствующей "паническим настроениям".

Студентка МГУ скончалась от менингита, однако угроза возникновения эпидемии в вузе отсутствует, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МГУ имени Ломоносова.

"27 ноября в больнице скоропостижно скончалась студентка 2-го курса факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова. Предварительная причина смерти — менингит. Разновидность инфекции, приведшей к смерти, по данным медиков, передается только при непосредственном контакте", — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что угрозы эпидемии нет.

В сообщении также отмечается, что СМИ необходимо воздержаться от распространения непроверенной информации, способствующей "паническим настроениям". Стоит также отметить, что Роспотребназдор по Москве провел все необходимые действия по профилактике возможного распространения инфекции.

Ранее студенческий совет факультета госуправления сообщил, что в течение трех дней инициирует объявление в вузе карантина из-за вспышки менингита .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Курске сняли с поезда детей с серозным менингитом В Курске сняли с поезда детей с серозным менингитом
Менингит в России и Москве, июнь 2013: последние новости, пути заражения и симптомы Менингит в России и Москве, июнь 2013: последние новости, пути заражения и симптомы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела