Происшествия
18 июля 2013, 05:53 | Автор: Иван Рутов

В Курске сняли с поезда детей с серозным менингитом

В Курске сняли с поезда детей с серозным менингитом
фото:
Около двадцати человек были сняты с поезда Сочи-Москва в связи с признаками серьёзного заболевания.

В Курске 16 июля сняли с поезда Сочи-Москва десятерых детей, у которых были выявлены симптомы ангины. Позднее в больнице двоим из них был поставлен диагноз "серозный менингит".

На данный момент медики наблюдают за состоянием других восьми детей, контактировавших с заболевшими, сообщает "Интерфакс".

При этом накануне вечером в поезде, следовавшем из Сочи в Москву, симптомы ангины были выявлены еще у шестерых детей. Они остались в больнице Курска под присмотром врачей. На данный момент им поставлен диагноз "герпетическая ангина".
 
По уточнённым данным, сейчас московских больницах с энтеровирусной инфекцией находятся 28 детей, из которых 17 – сняты с поезда, следовавшего в Москву из Краснодарского края. Серозный менингит был подтверждён примерно у десяти детей, у остальных диагностированы ангина, ОРЗ и другие заболевания.

Как отмечает РИА "Новости", все заболевшие дети отдыхали в лагере "Ласковое море".
 
Напомним, в последнее время в России регулярно фиксируются новые вспышки энтеровируса. Заболевание начало распространяться в Ростовской области и постепенно охватило несколько регионов, в числе которых Сочи, Нижегородская, Курская и Московская области.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Менингит в России и Москве, июнь 2013: последние новости, пути заражения и симптомы Менингит в России и Москве, июнь 2013: последние новости, пути заражения и симптомы
Серозный менингит добрался до Сочи и Нижнего Новгорода Серозный менингит добрался до Сочи и Нижнего Новгорода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела