Происшествия
19 октября 2016, 06:22 | Автор: Иван Рутов

В Чехии российский хакер упал в обморок во время задержания

В Чехии российский хакер упал в обморок во время задержания
фото:
Молодой человек подозревается в атаках на США.

Сотрудники полиции Чехии объявили об успешном проведении совместной с Федеральным бюро расследований США операции по задержанию гражданина РФ, подозреваемого "в хакерских атаках" на американские цели. Известно, что Интерпол выдал на россиянина  "красный ордер", благодаря чему мужчину удалось задержать уже через 12 часов после получения первой информации о нем.

Как сообщается на официальном сайте президиума республиканской полиции, российский гражданин был задержан в одной из гостиниц Праги. При встрече с правоохранителями он потерял сознание, причем силовики не уточнили, по какой причине это произошло.

Отмечается, что задержанный передвигался по чешской столице на дорогом лимузине. Согласно решению пражского суда, мужчина был арестован. В настоящее время он и его спутница пребывают на территории Чехии, однако ожидается, что органы юстиции скоро примут решение выдавать "хакера" в Соединенные Штаты Америки или нет. 

Как писал ранее TopNews, посол РФ в Соединенных Штатах Сергей Кисляк заявил, что Вашингтон не предоставляет никаких доказательств относительно причастности российской стороны к кибератакам на сервера Демократической партии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет "Аэрофлота" задержали в Женеве из-за сообщения о бомбе Самолет "Аэрофлота" задержали в Женеве из-за сообщения о бомбе
В Москве задержали жениха, отказавшегося платить за свой свадебный банкет В Москве задержали жениха, отказавшегося платить за свой свадебный банкет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела