Политика
Происшествия
12 октября 2016, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Администрация Порошенко заявила о риске дестабилизации обстановки в Харьковской области

Администрация Порошенко заявила о риске дестабилизации обстановки в Харьковской области
фото:
Бывший губернатор региона Игорь Райнин назвал его «крайней мирной точкой Европы».

Глава администрации президента Украины, экс-губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил, что в регионе сохраняется угроза дестабилизации ситуации. Об этом он рассказал в интервью «24 каналу», передает РБК.

«Если не принимать каких-то мер и ничего не делать, то, конечно, существует», — сказал Райнин.

Он отметил, что в Харьковской области принято «три программы» — ​«антитеррор», программа по (гражданской) безопасности и программа территориальной обороны. Глава администрации президента добавил, что на Харьковскую область проходит 600 км государственной границы: ​300 — с Россией и 300 — с зоной в Донбассе, где ведутся боевые действия.

"Самое большое количество переселенцев в Харьковской области, каждый десятый — переселенец в Харьковской области. Это форпост не только Украины, это форпост Европы, потому что это на востоке крайняя мирная точка Европы", — приводит слова Райнина РИА Новости.

Петр Порошенко назначил Райнина новым главой президентской администрации в конце августа. На этом посту экс-губернатор сменил Бориса Ложкина, который возглавил национальный инвестиционный совет.

В апреле 2014 года в Харькове, также как в Донецке и Луганске, проходили пророссийские митинги. Участники акции занимали здание областной государственной администрации, в городе проходили стычки, а протестующие даже захватывали оружие в здании СБУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Евгения Жилина, последние новости:  убитый лидер "Оплота" собирался создать собственную армию и пойти на Харьков (ВИДЕО) Убийство Евгения Жилина, последние новости: убитый лидер "Оплота" собирался создать собственную армию и пойти на Харьков (ВИДЕО)
За неудобный вопрос президенту Порошенко студента отчислят из университета (ВИДЕО) За неудобный вопрос президенту Порошенко студента отчислят из университета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела