Политика
Спорт
06 октября 2016, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Детские бои в Грозном спровоцировали скандал: депутат Делимханов назвал Емельяненко трусом (ФОТО, ВИДЕО)

Детские бои в Грозном спровоцировали скандал: депутат Делимханов назвал Емельяненко трусом (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов назвал президента Союза ММА России Федора Емельяненко "непорядочным трусом" и призвал к ответу за его критику детских боев без правил на турнире в Грозном. За Емельяненко вступился Николай Валуев.

Депутат Делимханов назвал трусом Федора Емельяненко, раскритиковавшего детские бои без правил в Грозном

Вице-спикер чеченского парламента и депутат Государственной думы РФ Адам Делимханов раскритиковал президента "Союза ММА России" Федора Емельяненко, осудившего проведение на Grand Prix Akhmat в Грозном боев с участием детей главы Чечни Рамзана Кадырова. Соответствующее обращение к "Феде" депутат опубликовал в своем "Инстаграм".

"Есть информация о том, что президент „Союза ММА России“ Емельяненко сделал заявление, в котором раскритиковал проведение детских показательных боев на Международном турнире „Grand Prix Akhmat 2016“ в Грозном. Мне представляется довольно странным слышать подобные слова из уст человека, чей моральный, этический и профессиональный образ вызывает глубочайшие сомнения. Тот факт, что порядочность и совесть никак не вписываются в рамки восприятия Феди, для нас стал абсолютно очевидным тогда, когда судьи из возглавляемого им продажного ведомства нагло, гнусным образом отняли заслуженную победу у бразильского бойца Фабио Мальдонадо. Всё мировое спортивное сообщество стало свидетелем того, как Федя, будучи позорно проигравшим и жестоко избитым, использовал административный ресурс и в буквальном смысле слова украл победу у своего противника. Федя говорит о необходимости должного воспитания подрастающего поколения, однако в то же время не дает объяснения тому, почему воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин. Ознакомившись с историей жизни Феди и некоторыми подробностями его ранней биографии, я узнал, что в детстве он очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят. Достойные парни из авторитетных и уважаемых кругов никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям. Тяжелые психологические последствия отражаются сегодня в его поведении", — сказано в заявлении Делимханова. 

 

"Хочу со всей ответственностью официально заявить, что мы проводили, проводим и всегда будем проводить те поединки, которые считаем нужными, не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий. А Феде я советую основательно изучить российские законы, ознакомиться с понятиями спортивной этики, чести и достоинства. Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор. Кидая трубку, у тебя не хватило духа нормально поговорить как мужчина, — это показатель твоей трусости. В заключении отмечу, кем бы ни был человек, ему придётся отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников! Аллаху акбар!" — подчеркнул он.

Детские бои без правил в Грозном. ВИДЕО

Валуев поддержал Емельяненко в ситуации с детскими боями без правил

Слова президента Союза смешанных боевых единоборств Федора Емельяненко посчитал справедливыми бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев.

"Каждый спорт хорош для определенного возраста. Федор абсолютно справедливо заметил, что для детей они (бои) были рановаты, и можно поверить словам человека, который в этом реально разбирается. Бои по правилам ММА заключают в себе возможность добивания соперника в партере, для маленьких детей это недопустимо. Я ничего не имею против ММА: если в нем задействованы дети, для них должны быть определенные ограничения, которые нужно соблюдать, и некоторые действия в партере не для их возраста", — цитирует Валуева ТАСС.

"Нельзя забывать, что это жесткий вид спорта, поэтому в любом случае должны быть защищены соответствующие органы. Возьмите любую практику из других видов единоборств: для детских возрастов предусмотрены защитные приспособления", — добавил он.

Как писал TopNews, 4 октября 2016 в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. В его рамках прошли поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей чеченского лидера Рамзана Кадырова.

10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам одержали победы в своих боях, а Ахмад Кадыров даже отправил своего соперника в нокаут.

 Емельяненко осудил проведение таких поединков, заявв, что такие бои среди детей могут нанести непоправимый ущерб как физическому, так и психологическому состоянию ребят. 

Отметим, что по правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России до боев допускаются дети с 12 лет. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков: нокаут ребенка в телеэфире - повод для работы надзорных органов Песков: нокаут ребенка в телеэфире - повод для работы надзорных органов
"Кто такой Емельяненко?": президент бойцовского клуба "Ахмат" ответил на критику детских боев в Грозном "Кто такой Емельяненко?": президент бойцовского клуба "Ахмат" ответил на критику детских боев в Грозном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела