Происшествия
09 сентября 2016, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Сирии при авиаударе ликвидированы два лидера боевиков "Армии завоевания"

В Сирии при авиаударе ликвидированы два лидера боевиков "Армии завоевания"
фото:
На северо-западе Сирии убит командир "Джебхат Фатах аш-Шам", ликвидированный террорист был известен как Абу Омар Саракеб.

Reuters со ссылкой на источники сообщил, что в результате авиаудара неопознанного самолета в Сирии убиты один из основателей «Джейш аль-Фатх» и командир «Джебхат ан-Нусры».

Уудар по позициям боевиков нанес неопознанный самолет, сообщает Синьхуа. Агентство отмечает со ссылкой на военные источники, что целью удара стали лидеры сирийских повстанцев, которые собрались на встречу в провинции Алеппо, сообщает РИА Новости.

Лидер союза запрещенных в России радикальных вооруженных группировок «Джейш аль-Фатх» («Армия завоевания») Абу Омар Саракеб ликвидирован в сирийской провинции Алеппо, сообщает телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на заявление самих боевиков в Twitter. Отмечается, что главарь группировки был ликвидирован в результате авиаудара, других подробностей не приводится, пишут "Ведомости".

«Джебхат Фатах аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: власти Сирии обменяли 169 заключенных на тела российских военных СМИ: власти Сирии обменяли 169 заключенных на тела российских военных
СМИ: США передали России "последнее предложение" по Сирии СМИ: США передали России "последнее предложение" по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела