Происшествия
Экономика
07 сентября 2016, 12:43 | Автор: Иван Рутов

"Моей энергии, задора и юмора вам будет не хватать": объявленный в розыск экс-директор "Вымпелкома" написал прощальное письмо

"Моей энергии, задора и юмора вам будет не хватать": объявленный в розыск экс-директор "Вымпелкома" написал прощальное письмо
фото:
Бывший гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск по делу о взятках руководству республики Коми.

Экс-глава "Вымпелкома" Михаил Слободин, подозреваемый по делу о взятке в размере более 800 миллионов рублей бывшему руководству Коми, объявлен в федеральный розыск, сообщает ТАСС. Об этом заявила судья в ходе заседания в Сыктывкарском суде по ходатайству о заключении под стражу совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика.

Последний, согласно решению суда, арестован сроком на два месяца — до 5 ноября.

В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения в отношении другого фигуранта уголовного дела — главы энергохолдинга "Т Плюс" Бориса Вайнзихера.

Как ранее сообщал Topnews, после обысков в офисах "Реновы" и "Т Плюс" о делу о взятке руководству республики Коми были задержаны глава компании "Т Плюс" и совладелец "Реновы". По версии следствия, энергетики за взятку получили возможность устанавливать завышенные тарифы на тепловую и электроэнергию для жителей Республики Коми.

Михаил Слободин, ранее возглавлявший "КЭС Холдинг" (прежнее название "Т Плюс"), является третьим фигурантом громкого уголовного дела и в настоящее время может находиться за границей.

Накануне на сайте "Вымпелкома" сообщалось, что член совета директоров компании «Т Плюс» и генеральный директор «ВымпелКома» Михаил Слободин покинул должность главы компании.

Между тем, в распоряжении «Ведомостей» оказалось письмо теперь уже бывшего генерального директора «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Михаила Слободина.

«Сейчас сложно что-то комментировать и давать оценки, поскольку никаких реальных претензий и фактов еще не предъявлено. В этой связи я посчитал невозможным и неправильным в интересах акционеров, менеджмента Компании и ее сотрудников продолжать работу в качестве Генерального Директора», — начинает он.

И заканчивает: «Моей энергии, задора и юмора — хотелось бы думать, что у меня все это есть — вам будет не хватать, теперь вы должны найти эти ресурсы внутри себя, чтобы зарядить свои команды в это непростое время. Я в вас по-настоящему верю». 

Полный текст письма опубликован на сайте издания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Управляющий директор «Реновы» и гендиректор «Т Плюс» задержаны после обысков ФСБ Управляющий директор «Реновы» и гендиректор «Т Плюс» задержаны после обысков ФСБ
Заподозренный во взятке глава "Вымпелкома" ушел в отставку Заподозренный во взятке глава "Вымпелкома" ушел в отставку
СМИ: ФСБ проводит обыски в офисах компаний «Ренова» и «Т Плюс» СМИ: ФСБ проводит обыски в офисах компаний «Ренова» и «Т Плюс»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела