SHOT: умер житель Луганска, пнувший колонку на улице
В Луганске в больнице скончался прохожий, который пнул на улице колонку.
Напомним, что инцидент случился накануне. Житель проходил по улице Черноморской, неподалеку от городской администрации.
Он заметил колонку, из которой звучала песня украинской группы «Океана Эльзы».
После того, как мужчина пнул устройство, прозвучал взрыв. У мужчины оторвало ногу. Пострадала и проходившая поблизости женщина.
Скорую им вызвали прохожие. Мужчину быстро доставили к врачам, но, как сообщает ТГ-канал SHOT, спасти его не удалось.
«Медики почти сутки боролись за его жизнь, но он скончался, не приходя в сознание», — говорится в посте.
Раненой женщиной оказалась жена погибшего, ей помогают медики.
Правоохранители занимаются расследованием инцидента с заминированным устройством, сообщили в управлении Следственного комитета (СК) России по ЛНР.
Дело возбуждено по статьям УК РФ о теракте, незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке взрывчатых веществ, и незаконном изготовлении взрывчатых веществ.
СКР уже проводит экспертизы устройства.
Ранее Topnews писал, что в Луганске прохожий лишился ноги, пнув уличную колонку, из которой играла песня «Океана Эльзы».

