Политика
Происшествия
04 сентября 2016, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Обаму встретили в аэропорту Китая без трапа и красной дорожки (ФОТО, ВИДЕО)

Обаму встретили в аэропорту Китая без трапа и красной дорожки (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Кроме того, на взлетном поле также произошел скандал представителей США и службы безопасности Китая.

Китайская сторона в аэропорту Ханчжоу вопреки протоколу не предоставила трап с красной ковровой дорожкой самолету президента США Барака Обамы. Инцидент произошел в субботу, 3 сентября. В результате американский лидер был вынужден спускаться по бортовому трапу в хвостовой части лайнера, сообщает Deutsche Welle

Кроме того, представители Китая не позволили администрации президента выйти к лидеру США на взлетное поле.

Также стоит добавить, что встреча с китайскими чиновниками началась со ссоры помощника Обамы с одним из представителей китайской стороны. 

Так, китайский чиновник потребовал, чтобы сопровождающие Обаму представители СМИ не освещали происходящее на что представителя Белого дома возразили, заявив, что США намерены сами устанавливать правила для своего лидера. 

«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — заявил в ответ китайский чиновник. Более того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс. 

«Такого мы ожидать просто не могли», — сказала впоследствии Райс, комментируя произошедшее.

Впрочем, Обама не стал делать из инцидентов проблему. Он отметил, что Белый дом промолчит в этой ситуации, так как, цитирует Обаму The Daily Mail, «США не оставляют свои идеалы и ценности во время поездок в другие страны».

Напомним, отношения между США и Китаем остаются в напряжении с тех пор, как азиатское государство начало усиливать свое влияние в Южно-Китайском море. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии
Обама выразил восхищение Хиллари Клинтон и сравнил Дональда Трампа с фашистом Обама выразил восхищение Хиллари Клинтон и сравнил Дональда Трампа с фашистом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела