Происшествия
21 июля 2016, 20:08 | Автор: Иван Рутов

Убийство Павла Шеремета: момент минирования машины попал на уличные камеры видеонаблюдения

Убийство Павла Шеремета: момент минирования машины попал на уличные камеры видеонаблюдения
фото:
По данным СМИ, следствие склоняется к версии, что целью преступников был именно Шеремет.

Убийство Павла Шеремета: стали известны новые подробности гибили журналиста

Процесс минирования машины, в которой погиб журналист Павел Шеремет, зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Об этом сообщает украинское издание "Зеркало недели" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В данный момент следственная группа анализирует видеозаписи, проводится экспертиза автомобиля. Взрывотехники уже определили, что бомбу привели в действие дистанционно. Более того на видео попал человек, который, вероятно, и активировал ее при помощи мобильного телефона.

Следствие: целью преступников был именно сам Шеремет

Основсной версией следствия считается, что целью преступников был именно сам Шеремет. Такие выводы были сделаны, исходя из информации о количестве взрывчатке. Ее было ровно столько, чтобы травмировать только водителя. Если бы в машине были пассажиры, они бы, скорее всего, выжили.

По словам источника издания, судмедэксперты уже закончили работу над телом погибшего журналиста, и сделали выводы, что смерть наступила в результате несовместимых с жизнью травм и кровопотери.

"Минно-взрывная травма, смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было", — сказал собеседник.

Напомним, Павел Шеремет погиб утром 20 июля. В машине, которая принадлежала его гражданской жене Алене Притуле, сработало взрывное устройство. Генпрокурор Украины Юрий Луценко квалифицировал это происшествие как убийство. Президент страны Петр Порошенко, в свою очередь, поручил правоохранителям немедленно расследовать преступление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО) Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО)
В Сеть попало видео, как еще живого Шеремета вытаскивают из машины В Сеть попало видео, как еще живого Шеремета вытаскивают из машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела