Калейдоскоп
Товары и услуги
21 июля 2016, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор даст рекомендации по игре с покемонами

Роспотребнадзор даст рекомендации по игре с покемонами
фото:
Свое экспертное заключение по поводу игры Покемон Го дадут психологи и педагоги.

Специалисты Роспотребнадзора запросили экспертное заключение психологов и педагогов относительно культовой игры Pokemon Go.

«Надеемся в самое ближайшее время получить результаты», — цитирует «Интерфакс» руководителя ведомства, главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову.

«Мы прорабатываем с психологами и педагогами все аспекты этого нового явления. И, думаю, в кратчайшие сроки дадим свои рекомендации», — добавила она.

На тему распространения Pokemon Go в России уже высказались некоторые отечественные ведомства и государственные деятели. К примеру, Роскомнадзор предупреждал о вредоносных версиях игры, позволяющих перехватить контроль над устройством пользователя, похитить личные данные и следить за передвижениями.

В игре Pokemon Go преступники увидели потенциальную возможность для грабежей: злоумышленники размещали в разных местах так называемые Lure Modules, повышающие шанс появления покемона в данном месте, и устраивали засады на геймеров.

Ранее TopNews писал о том, что депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков попросил глав ФСБ и Минкомсвязи запретить распространение Покемон Го в России. Парламентарий уверен, что игроки могут стать участниками шпионажа и даже теракта.

Покемон Го: что это?

Pokemon Go представляет собой мобильную игру с элементами дополненной реальности. Целью этой игры является поиск и обучение персонажей популярных японских мультфильмов, игр и комиксов — покемонов.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов
В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела