Политика
Товары и услуги
20 июля 2016, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Pokemon GO в России: игру назвали разработкой американских спецслужб

Pokemon GO в России: игру назвали разработкой американских спецслужб
фото:
Покемон Го в России, последние новости: коммунисты попросили ввести запрет на распространение культовой игры в России.

Покемон Го в России назвали разработкой американских спецслужб

Депутат Государственной думы от КПРФ Денис Вороненков обратился к главе ФСБ Александру Бортникову и министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой о введении запрета на распространение в нашей стране игры Pokemon GO.

"Прошу провести проверку… и рассмотреть возможность установления запрета распространения игры дополненной реальности Pokemon GO на территории РФ", — цитирует "Интерфакс" запрос Вороненкова.

Политик уверен, что Покемон Го может угрожать безопасности и национальным интересам России, так как может являться "продуктом, разработанным спецслужбами США с целью ведения непрерывной разведывательной деятельности".

Парламентарий уверен, что "пользователи мобильных устройств, на которых будет установлена данная игра, могут стать соучастниками террористического акта либо шпионажа, сами того не подозревая". Вороненков связывает это с тем, что во время игры пользователи делают фото и видео объектов и территорий, расположенных в РФ, а эти сведения могут попасть к злоумышленникам.

Как писал ранее TopNews, Pokemon GO представляет собой игру с элементами дополненной реальности, основанную на популярном японском мультсериале "Покемон". Скачать Покемон Го можно в App Store или Google Play, изменив ряд настроек смартфона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов
Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела