Происшествия
07 июля 2016, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Полицейские в США в упор расстреляли безоружного темнокожего мужчину (ФОТО) (ВИДЕО)

Полицейские в США в упор расстреляли безоружного темнокожего мужчину (ФОТО) (ВИДЕО)
фото:
После инцидента в американском городе Батон-Руж начались акции протеста.

В США сотрудники отдела гражданских прав Министерства юстиции расследует скандальный эпизод, окончившийся смертью гражданина страны: полицейские застрелили чернокожего мужчину у одного из магазинов города Батон-Руж в штате Луизиана. 

Расправа произошла 5 июля 2016 года. Жертвой стражей порядка стал 37-летний  Элтон Стерлинг , получивший множественные огнестрельные ранения в грудь и спину.

Убитый полицейскими Элтон Стерлинг ФОТО

Момент убийства афроамериканца попал на видео. На представленных кадрах видно, как двое сотрудников полиции повалили мужчину на землю, а затем один из них в упор расстрелял чернокожего. 

Со слов полицейских, два правоохранителя выехали на место после заявления по телефону о том, что рядом с магазином неизвестный продавец CD-дисков угрожал одному из местных жителей пистолетом. После прибытия полицейских завязалась ссора. 

Как рассказал владелец магазина, возле которого разыгралась трагедия, один из полицейских пытался сбить Стерлинга с ног, после чего к голове задержанного был приставлен пистолет. Затем страж правопорядка кричит: "Богом клянусь, ты только двинься, ***!", и раздаются звуки двух выстрелов.

Представители полиции не уточняют, что именно привело конфликту с подозреваемым. Сейчас оба полицейских отправлены в административный отпуск.

После случившегося в Батон-Руж начались протесты. На улицы вышли десятки человек с требованием тщательно расследовать убийство 37-летнего Элтона Стерлинга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Оклахоме полицейский спас мужчину из воды и застрелил его В Оклахоме полицейский спас мужчину из воды и застрелил его
В Сети появилось ВИДЕО  расстрела американскими полицейскими подозреваемого в краже пива В Сети появилось ВИДЕО расстрела американскими полицейскими подозреваемого в краже пива
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела