Происшествия
11 апреля 2016, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков

Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков
фото:
Злоумышленниками оказались односельчане села Китаевского Новоселицкого района.

Ставрополь, теракт 2016: установлены личности троих смертников совершили самоподрыв

Установлены личности троих боевиков-смертников, напавших сегодня утром на отдел полиции в селе Новоселицкое Ставропольского края, сообщает НТВ.

По данным СКР, в нападении участвовали жители села  жители села Китаевского Новоселицкого района — Заур Акаев, 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев, 1991 года рождения, и Исай Абдулатипов, 1996 года рождения. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, подчеркнули в Следственном комитете.

Фото: Заур Акаев, известен как криминальная личность в своем селе

О теракте в Ставрополье

Сегодня около 10:00 трое боевиков с закрепленными на телах гранатами попытались пройти в отдел полиции по Новоселицкому району, но у них ничего не получилось. Один из боевиков совершил самоподрыв, а двое других были убиты стражами порядка. При взрыве повреждения получили здание полиции и припаркованные поблизости машины.

Среди сотрудников полиции и жителей пострадавших нет, хотя, судя по всему, взрывное устройство террористы начинили, как выражаются следователи, поражающими элементами. Их местные жители находят в своих дворах, люди не пострадали только чудом. В СКР уже возбудили уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Сейчас место происшествия оцеплено, а рядом дежурит БТР. В небе постоянно барражирует вертолет. В Ставропольском крае немедленно вели режим контртеррористической операции. В селе, где произошла атака, эвакуировали детсады, школы и больницу.

Уголовное дело, возбужденное по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", передано в ГСУ СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работу следственно-оперативной группы на месте происшествия координирует заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрывы на Ставрополье 11 апреля: трое смертников подорвали себя у отделения полиции Взрывы на Ставрополье 11 апреля: трое смертников подорвали себя у отделения полиции
Боевики ИГИЛ казнили 175 похищенных под Дамаском рабочих Боевики ИГИЛ казнили 175 похищенных под Дамаском рабочих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела