Происшествия
08 апреля 2016, 21:19 | Автор: Иван Рутов

Пожилой москвич устроил стрельбу в вагоне московского метро

Пожилой москвич устроил стрельбу в вагоне московского метро
фото:
Вечером 8 апреля между двумя пассажирами метро произошел конфликт, закончившийся перестрелкой.

В полицию города Москвы поступила информация о том, что в 18:45 в вагоне метро на Калужско-Рижской линии произошел конфликт между двумя мужчинами. Словесная брань перешла в вооруженную бойню.

В ходе противостояния один из пассажиров дважды выстрелил в своего оппонента, а на станции метро "Калужская"  просто выбежал из вагона и скрылся с места происшествия, — сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на главу пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексея Мышляева.

По информации ведомства, пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц с ранением в голову, ему провели операцию.

Известно, что выстрел был произведен из пистолета "Оса" дважды. С имеющимися данными и записями очевидцев полиция сразу начала розыск преступника, добившись уже через пару часов результатов.

Именно благодаря оружию и был установлен преступник: потерпевший сумел вырвать пистолет из рук стрелявшего.

"По базе данных пистолет был проверен, установлено имя владельца. В ближайшее время будет проведена проверка, он ли произвел выстрелы. Это уже дело времени и техники", – уточнил собеседник информагентства. Он отметил, что пистолет с равной долей вероятности мог находиться и в чужих руках, например – по причине хищения оружия, поэтому говорить, что уже установлено имя подозреваемого, пока рано.

Злоумышленника задержали и отправили под стражу, передает ТК "Звезда" со ссылкой на информацию, полученную от старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлии Ивановой.

"В настоящее время по подозрению на совершении покушения на убийство задержан мужчина 1957 года рождения. Он будет доставлен в следственные органы для проверки на причастность в совершении преступления", – рассказала она.

По факту стрельбы в метро возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на станции метро «Авиамоторная» произошла стрельба В Москве на станции метро «Авиамоторная» произошла стрельба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела