Происшествия
22 марта 2016, 18:20 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ пригрозило устроить «черные дни»

ИГИЛ пригрозило устроить «черные дни»
фото:
Запрещенная группировка «Исламское государство» выступила с заявлением после серии терактов в Брюсселе.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) обещают устроить «черные дни» в обмен на агрессию против них, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters. Согласно сообщению террористов, они угрожают расправой международной коалиции во главе с США.

Ранее, через несколько часов после атак в Брюсселе, боевики ИГ опубликовали в социальных сетях угрозы, направленные Германии. Ангела Меркель уже отметила, что завтра немецкое правительство намерено обсудить взрывы в Брюсселе и возможные последствия, сообщает ТАСС.

Также ИГИЛ взяло на себя ответственность за сегодняшние теракты в аэропорту и метро Брюсселя, назвав атаку местью за участие Бельгии в международной коалиции во главе с США. Также в заявлении отмечается, что взрывы в аэропорту и метро устроили смертники, передает Daily Star.

Напомним, сегодня утром два взрыва прогремели в аэропорту столицы Бельгии. А позднее еще один теракт произошел в брюссельском метро. Жертвами атак стали не меньше 30 человек, свыше 200 получили ранения.

Сейчас в Брюссель введены военные, ведется поиск предполагаемых участников теракта. Опубликованы фотографии двоих подозреваемых. После серии терактов в Бельгии объявили трехдневный траур.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео) Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео)
В Дагестане задержали трех боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в России В Дагестане задержали трех боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела