Происшествия
22 марта 2016, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Взрывы в Брюсселе 22 марта 2016: погибли 34 человека, 136 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)

Взрывы в Брюсселе 22 марта 2016: погибли 34 человека, 136 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
21 марта в Брюсселе взорвали аэропорт и метро: фото и видео с мест ЧП опубликовали в Сети.

Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: в аэропорту погибли 14человек

В международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта 2016 прогремело два взрыва. По словам очевидцев, первый хлопок раздался в 200 метрах от входа в терминал, а второй взрыв— гораздо большей силы — произошел в самом здании.

Согласно другой информации, оба взрыва раздались в зале вылета, причем произошли они недалеко от стойки компании American Airlines.

По последним данным, жертвами инцидента стали 14 человек, еще 80 пострадали. 

В соцсетях было опубликовано видео, снятое в брюссельском аэропорту. В кадре видно, как люди в панике бегут от здания терминала, из которого вырываются клубы дыма.

Взрыв в аэропорту Брюсселя ВИДЕО

После взрывов в здании авиаузла произошло частичное обрушение потолка, выбитыми оказались и стекла на фасаде.

В связи с произошедшим правительство Бельгии проводит экстренное совещание. Правительство признало произошедшее терактом. Также, по информации бельгийского телеканал VRT, на месте атаки обнаружено три пояса шахида.

После случившегося в международном аэропорту Брюсселя запретили посадку самолетов, проводится эвакуация пассажиров и сотрудников воздушной гавани, перекрыто железнодорожное движение в сторону авиаузла.

Работающий на месте событий корреспондент британского канала Sky News, рассказал, что взрывы в аэропорту Брюсселя были такой силы, что он "почувствовал, как здание содрогнулось, повсюду пыль и дым, растерянные и шокированные люди пытаются выбраться наружу".

Взрыв в метро Брюсселя 22 марта 2016: информация о пострадавших уточняется

Согласно последней поступившей информации, взрывы в брюссельском аэропорту являются частью целой серии терактов — некоторое время спустя после хлопков в воздушной гавани стало известно о взрывах в метро столицы Бельгии.

В Twitter были опубликованы фотографии с дымом, идущим из дверей на входе на станцию метро Maalbeek. По последней информации, жертвами теракта здесь стали по меньшей мере 20 человек, пострадали 55.

Взрыв в метро Брюсселя ФОТО

Вторая атака произошла на станциях метро Площадь Шумана, а третья — на Ар-Луа.

К настоящему моменту нет точной информации о пострадавших, однако известно о прекращении движения в метро Брюсселя. 

Таким образом, общее число жертв трагедии составило 26 человек, ранен еще 131.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео задержания организатора терактов в Париже появилось в Сети Видео задержания организатора терактов в Париже появилось в Сети
Главный подозреваемый в организации парижских терактов ранен и задержан Главный подозреваемый в организации парижских терактов ранен и задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела