Калейдоскоп
08 января 2016, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Йеллоустоунский вулкан 2016 взорвется в ближайшие годы — ученые

Йеллоустоунский вулкан 2016 взорвется в ближайшие годы — ученые
фото:
Извержение йеллоустоунского вулкана не только уничтожит запад США, но и обернется катастрофой для всей Земли.

Йеллоустоунский вулкан 2016, последние новости: извержение может произойти уже в ближайшие годы

Ученые Европейского научного фонда бьют тревогу в связи с повышением угрозы извержения супервулкана в Йеллоустоне впервые за 300 лет. Специалисты заявили, что мир сейчас пребывает в "сезоне вулканов", и это повышает вероятность извержения вулкана в Йеллоустоуне в самое ближайшее время до 10%.

В новейшем докладе Европейского научного фонда "Экстремальные геоопасности", фрагмент которого публикует Daily Express, извержение супервулкана можно ожидать в любое время в течение ближайших 80 лет.

Последствия извержения йеллоустоунского вулкана будут поистине катастрофичными. Так, весь запад США окажется уничтоженым, а Земле в целом грозят глобальные проблемы, причем сейчас не существует никаких способов избежать негативных последствий этого явления.

"Последствия извержения супервулкана повлияют главным образом на климат — следовательно, под угрозу будет поставлено продовольственное обеспечение большинства стран мира", говорится в докладе.

Кроме голода, нашу планету ожидают и проблемы с запасами воды, а атмосфера Земли будет отравлена пеплом и токсинами.

Вулкан Йеллоустон, моделирование извержения ВИДЕО

Понаблюдать за начинающимся апокалипсисом можно онлайн с помощью веб-камер, установленных на территории парка Йеллоустоун.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вулкан Йеллоустоун взорвется со дня на день и может уничтожить половину США - ученые Вулкан Йеллоустоун взорвется со дня на день и может уничтожить половину США - ученые
Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО) Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела