Калейдоскоп
05 апреля 2014, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО)

Вулкан в Америке Йеллоустоун: конец света отменяется (ВИДЕО)
фото:
Согласно последним новостям на 5 апреля 2014 года крупнейший на планете вулкан Йеллоустон в Америке (штат Вайоминг), не представляет катастрофической опасности для планеты.

Йеллоустонский вулкан: последние новости на 5 апреля 2014

На днях в мировых СМИ появилась активно обсуждаемая тема грядущего конца света из-за просыпающегося Йеллоустонского супервулкана, расположенного на американском континенте, в штате Вайоминг. В прессе сообщалось, что скоро начнётся мощнейшее извержение, которое непременно приведёт к мировому Апокалипсису и похоронит под слоем пепла весь Новый свет.

В качестве доказательств любители паники приводили видеозапись забега зубров, которые, якобы, целыми табунами в спешке покидают территорию Йеллоустона. Факт бегства животных также указывал на возросшую сейсмическую активность в регионе.

Бизоны "панически покидают" парк Йеллоустоун ВИДЕО

Йеллоустонский вулкан 2014: бизоны не бежали из парка

Позднее оказалось, что животные на видео бежали вовсе не из парка, а наоборот — вглубь заповедника.

"Был весенний день, и животные радовались солнцу и хорошей погоде. Это для них естественно. Такое поведение зубров никак не указывает на грядущий Апокалипсис", — цитируют "Вести" пресс-секретаря Йеллоустонского парка Эми Бартлетт.

Тем не менее, представитель заповедника Йеллоустоун подтвердила, что в начале месяца действительно было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8 балла.

"Землетрясение действительно произошло, однако никакого вреда окружающему ландшафту оно не нанесло. Да, оно стало крупнейшим сейсмическим событием на территории заповедника с 1980 года, однако нет никаких признаков того, что супервулкан разверзнется раньше, чем через 10 тысяч лет", — заявил, в свою очередь, геолог по фамилии Сервелли. Учёный также добавил, что "при нашей жизни Йеллоустоун точно не проснется".

Напомним, Йеллоустоунский супервулкан является мощнейшим из действующих на нашей планете. Площадь его кальдеры составляет 4 тысячи квадратных километров. Последний раз он извергался 640 тысяч лет назад, что привело к выбросу в атмосферу более 1 тысячи куб. км пыли и лавы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вулкан в Йеллоустоун согласно последним новостям на 4 апреля тряхнуло уже 60 раз (ФОТО) Вулкан в Йеллоустоун согласно последним новостям на 4 апреля тряхнуло уже 60 раз (ФОТО)
Йеллоустонский супервулкан: последние новости 2014 (ВИДЕО) Йеллоустонский супервулкан: последние новости 2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела