Политика
07 декабря 2015, 13:49 | Автор: Иван Рутов

После заявления о пляжном отдыхе у главы Ростуризма нашли виллы на Сейшелах

После заявления о пляжном отдыхе у главы Ростуризма нашли виллы на Сейшелах
фото:
Однако в ответ глава Ростуризма заявил, что продал свои виллы на Сейшельских островах.

У выступившего против пляжного отдыха главы Ростуризма 7 декабря 2015 нашли дома на Сейшелах

Глава Ростуризма Олег Сафонов в опубликованном 7 декабря интервью «Российской газете» заявил, что «необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет».

«Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — отмечал Сафонов. Он заявил, что, в частности, его предки «на воды» не ездили. «Они были обычными крестьянами, пахали. При этом воспитали нормальных детей и были здоровее, чем мы сейчас», — сказал глава Ростуризма.

Однако позже у главы Ростуризма Олега Сафонова нашли два дома на Сейшелах. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в своем Facebook обратила внимание, что в декларации чиновника о доходах за 2014 год есть информация о двух жилых дома на Сейшельских островах площадью 170 и 368 кв. м, которые принадлежат чиновнику.

Также в документе числятся пять квартир, четыре машино-места, гараж-бокс и нежилое помещение площадью 24,4  м² в индивидуальной и долевой собственности.

Глава Ростуризма прокомментировал сообщения о виллах на Сейшелах

После этого глава Ростуризма Олег Сафонов, которые ранее назвал отдых у моря «во многом навязанным стереотипом», прокомментировал сообщения о наличии недвижимости на Сейшельских островах.

«Если же речь идет о моей декларации, то, да, я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет», — рассказал он «Дождю».

"Но при этом я говорил, что действительно, отдых на море – это отдых хороший, качественный. Но мое заявление имело следующий смысл: не нужно ничего абсолютизировать», — сказал глава Ростуризма, слова которого приводит «Говорит Москва».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах
РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела