Политика
30 ноября 2015, 06:14 | Автор: Иван Рутов

РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов

РФ признала индийский Гоа небезопасным местом для туристов
фото:
При этом отмечается, что мера никак не связана с террористической угрозой. Позднее данную информацию опровергли в Ростуризме.

Индийский штат Гоа был исключен из списка безопасных туристических маршрутов. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве РФ.

По данным журналистов, решение об исключении Гоа из списка безопасных направлений не связано с угрозами терроризма. Оно было принято в связи с опасениями властей России относительно ненадлежащего уровня правоохранительных органов региона и возросшей стоимостью отдыха на Гоа.

Позднее Ростуризм опроверг информацию о том, что Гоа был исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом рассказала советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

"Наше заявление не содержало информации об исключении Индии из списка безопасных стран или включении его в список небезопасных",— отметила, в свою очередь, руководитель РИЦ Екатерина Белякова.

По её словам, центр только указал на то, что вице-спикер Госдумы Иван Мельников, в своём перечне безопасных направлений не упомянул Индию в целом и Гоа в частности, пишет Lenta.ru.

Отметим, что в 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч российских туристов, что составило почти половину от всех иностранцев, отдохнувших в Гоа за тот год. Как отмечают специалисты Российского информационного центра в Гоа, в результате девальвации рубля число отдохнувших на Гоа россиян сократилось вдвое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ростуризм объявил о прекращении сотрудничества с Турцией Ростуризм объявил о прекращении сотрудничества с Турцией
Крушение А321 в Египете, последние новости: россияне не смогут летать в Египет уже с 6 ноября Крушение А321 в Египете, последние новости: россияне не смогут летать в Египет уже с 6 ноября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела