Спорт
12 ноября 2015, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Мишель Платини выбыл из борьбы за пост президента ФИФА

Мишель Платини выбыл из борьбы за пост президента ФИФА
фото:
Спортивный чиновник не попал в окончательный список претендентов на пост президента Международной федерации футбола.
Глав Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини не вошел в окончательный список претендентов на пост президента Международной федерации футбола. Соответствующее сообщение приводится на сайте организации.
 
Кандидатами на место президента ФИФА стали арабские футбольные акционеры принц Али бин Аль-Хусейн и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа. Кроме того, в окончательный список вошли бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и бывший министр ЮАР Токио Сексвале.
 
Отказ от кандидатуры Платини в ФИФА не стали объяснять, однако в организации прокомментировали невключение в список еще одного претендента на пост – главы Либерийской футбольной ассоциации Мусы Хассана Билити.
 
"Специальный избирательный комитет не включил [в список] кандидатуру Мусы Хассана Билити по результатам проверки его благонадежности. Желая защитить персональные данные, ФИФА не будет – хотя причины отказа были подробно объяснены Мусе Хассану Билити – комментировать эту тему публично", — говорится в официальном сообщении ФИФА.
 
В свою очередь, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян назвал невключение Платини в список кандидатов предсказуемым. Он также отметил, что на выборах президента ФИФА Россия поддержит Джанни Инфантино.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Платини и Вальке отстранили на 90 дней, как и Блаттера Платини и Вальке отстранили на 90 дней, как и Блаттера
Президент УЕФА Платини получил 2 млн франков от главы ФИФА Блаттера Президент УЕФА Платини получил 2 млн франков от главы ФИФА Блаттера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела