Политика
06 ноября 2015, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Египет с 6 ноября закрыт для россиян: Путин поручил прекратить авиасообщение

Египет с 6 ноября закрыт для россиян: Путин поручил прекратить авиасообщение
фото:
Ранее глава ФСБ предложил приостановить полеты авиакомпаний РФ в Египет.

Крушение А321 в Египте, новости на сегодня, 6 ноября 2015: Путин согласился с ФСБ по прекращению авиасообщения с Египтом

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321, сообщает РИА Новости.

"До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристического канала", — сказал глава Национального антитеррористического комитета РФ, директор ФСБ на внеочередном заседании НАК.

Он также считает необходимым активным образом взаимодействовать с египетскими властями для продолжения совместной работы по расследованию причин катастрофы.

В итоге президент России Владимир Путин согласился с рекомендацией НАК приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Путин поручил правительству отработать механизмы приостановки авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения А321. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения», — отметил пресс-секретарь.

Сообщается, что Россия создаст спецштаб для вывоза российских туристов из Египта. Сейчас их там, по словам главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олега Сафронова, около 45 тысяч.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Главный пассажир" Дарина Громова: тело 10-месячной девочки опознали в Санкт-Петербурге (ФОТО) "Главный пассажир" Дарина Громова: тело 10-месячной девочки опознали в Санкт-Петербурге (ФОТО)
Карикатуры "Шарли Эбдо" на упавший самолет: Главред Charlie Hebdo ответил на обвинения Кремля в кощунстве Карикатуры "Шарли Эбдо" на упавший самолет: Главред Charlie Hebdo ответил на обвинения Кремля в кощунстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела