Происшествия
18 сентября 2015, 17:02 | Автор: Иван Рутов

Полуголый хулиган на выставке в Риге разбил работы Дали и Пикассо

Полуголый хулиган на выставке в Риге разбил работы Дали и Пикассо
фото:
На выставке в Ригу мужчина вел себя неадекватно, разбил скульптуру, окна и нанес повреждения экспонатам.

Неизвестный повредил экспонаты выставки работ испанских художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали, проходящей в Риге в помещениях Латвийского общества художников, передает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Делфи".

На данным издания, мужчина вел себя неадекватно, разбил скульптуру, окна и нанес повреждения экспонатам. Также в зале видны следы крови, поскольку хулиган получил травмы.

Между тем сотрудники полиции задержали нападавшего, ущерб от действий хулигана устанавливается.

Выставка работ великих испанских художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали проходит в помещениях Латвийского общества художников до 27 сентября. Впервые в Риге выставлены 30 предметов керамики работы Пикассо и вся керамика Сальвадора Дали. В целом экспозиция насчитывает более 200 оригинальных работ этих художников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
4-х фигурантов из 5-и по делу о покраске звезды на высотке в Москве оправдали 4-х фигурантов из 5-и по делу о покраске звезды на высотке в Москве оправдали
В Тайване подросток нечаянно порвал картину за 1,5 миллиона долларов В Тайване подросток нечаянно порвал картину за 1,5 миллиона долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела