Политика
Происшествия
11 сентября 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

Таджикистан, последние новости: СМИ сообщили об убийстве мятежного генерала Назарзоды

Таджикистан, последние новости: СМИ сообщили об убийстве мятежного генерала Назарзоды
фото:
Абдухалима Назарзоду подозревали в причастности к вооруженным нападениям в Таджикистане.

СМИ: мятежный генерал Назарзода убит в Таджикистане


СМИ Таджикистана сообщили о том, что лидер преступной группировки и бывший заместитель министра обороны страны Абдухалим Назарзода убит в ходе антитеррористической операции в Рамитском ущелье.


Как сообщает LifeNews со ссылкой на зарубежные источники, «в ближайшее время должно быть подготовлено официальное сообщение». Тем не менее, официальные ведомства пока не подтверждают эту информацию.


Напомним, по версии правоохранителей Таджикистана, 4 сентября члены бандформирования под руководством экс-замминистра обороны Абдухалима Назарзода совершили два нападения на силовиков в Душанбе и Вахдате. Жертвами столкновений стали 17 полицейских и военнослужащих Таджикистана.


При этом Назарзода скрылся в Рамитском ущелье. По некоторым данным, с ним ушло около 10 человек. Однако другие источники утверждают, что с мятежным генералом скрываются более 130 сообщников. Вместе с тем, сам Назарзода ранее опровергал свою причастность к нападениям на силовиков в Таджикистане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Таджикистан, последние новости 8 сентября: задержаны 23 сторонника мятежного генерала Назарзоды Таджикистан, последние новости 8 сентября: задержаны 23 сторонника мятежного генерала Назарзоды
Таджикистан, последние новости 7 сентября 2015: мятежный генерал Назарзода опроверг причастность к двум нападениям в Таджикистане Таджикистан, последние новости 7 сентября 2015: мятежный генерал Назарзода опроверг причастность к двум нападениям в Таджикистане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела