Товары и услуги
09 сентября 2015, 18:42 | Автор: Иван Рутов

iPad Pro стал первой новинкой от Apple на презентации 9 сентября (фото, видео)

iPad Pro стал первой новинкой от Apple на презентации 9 сентября (фото, видео)
фото:
Компания Apple 9 сентября проводит грандиозную презентацию своей продукции. Пока главной новинкой, которая увидела мир, стал планшет iPad Pro.

Планшет iPad Pro: технический характеристики

Корпорация Apple на своей осенней конференции представила новый планшет – iPad Pro, сообщает Slon.

Диагональ экрана нового планшета – 12,9 дюйма. Он оснащен процессором A9X, который в 1,8 раза быстрее предыдущей модели. Для примера быстродействия показывают, что iPad «держит» AutoCAD с тремя тысячами объектов на экране. И можно все крутить и приближать.

Разрешение экрана iPad Pro – 2732 на 2048 пикселей, чтобольше, чем на 15-тидюймовом MacBook Pro.Батарея рассчитана на 10 часов работы. Также на устройстве идет поддержка технологии Touch ID, 4 динамика, 64-битный чип третьего поколения, камера на 8 мегапикселей.

Кроме того, iPad Pro получил «умную» клавиатуру с магнитным креплением(она встроена в уже известную мягкую обложку). Также вновом iPad 4 динамика

Планшет iPad Pro: дизайн

Также планшет будет представлен в трех цветовых вариантах — сером, золотом и серебристом.

Планшет iPad Pro: сколько стоит и когда появится в продаже?

Стоимость устройства будет составлять за память 32 гигабайта, за 128 гигабайт и с дополнительной возможностью подключения к сотовой сети передачи данных. В продажу планшет поступит в ноябре 2015 года.

Корпорация Apple выпустит новый стилус Apple Pencil

Корпорация представила стилус под названием Apple Pencil для работы с планшетом. В зависимости от силы нажатия и наклона стилус отображает линии различного качества. Его можно применять, одновременно используя пальцы. Новинка должна понравиться художникам и дизайнерам.

Цена стилуса – . К iPad Pro также можно будет купить обложку-клавиатуру за .

iPad Pro. ВИДЕО

Новая цена на iPad mini 2, iPad mini 4, iPad Air иiPad Air 2

Apple снижает цены на планшеты предыдущих версий: iPad mini 2 — от , новый iPad mini 4 — от , как и iPad Air. iPad Air 2 — от .

Часы Apple Watch: что нового?

Apple Watch дали возможность людям принимать сообщения, отвечать на звонки. Кроме того уже более 10 тыс. приложений работает для часов от Apple. Так, для  Apple Watch стали доступны Facebook Messenger и GoPro.

Также появилось новое медицинское приложение для часов Airstrip, котрое позволит врачам получать детальную информацию о состоянии здоровья пациентов. В частности, программа может измерять даже сердечный пульс плода.

Apple Watch планируют выпускать в матовом розовом, желтом золоте и анодированном алюминии.

Публике были также представлены новые ремешки для Apple Watch и ряд версий смарт-часов в корпусах новых цветов. В конце первой части было объявлено, что операционная система WatchOS 2 будет доступна пользователям с 16 сентября. В тот же день владельцы iPhone смогут загрузить новую iOS 9.

Apple TV: технические характеристики и что нового?

Новое Apple TV получает новый пульт управления и новые средства разработки. На пульте появляется тачпад, необходимый для игр. На пульте — кнопка меню, дисплей, виртуальный помощник Siri, старт, пауза, регулятор громкости.

Отмечается, что поиск работает на iTunes, Netflix, Hulu, HBO, Showtime и других приложениях. Еще с помощью Siri можно будет перемотать видео на несколько секунд назад, если вы не разобрали слов персонажей в кино, передает «Коммерсант.Ru».

Например, смотришь фильм или сериал, отвлекся, говоришь Siri: «Чего там сказали?» Она отмотает назад и повторит с включенными субтитрами.

Кроме того, поиск по сериалам интеллектуальный. Можно назвать сериал и попросить показать эпизод с определенным актером.

Apple TV работает на базе tvOS, как и watchOS — это модифицированная версия iOS.

Кроме того компания переработала все свои приложения для Apple TV. Также на Apple TV есть Apple Music и, конечно, игры.

Apple TV: стоимость и когда выйдет в продаже?

Цена Apple TV с памятью 32 гигабайта составляет , 64 гигабайта – . Продажи устройства начнутся в октябре.

Прямую трансляцию презентации новинок от Apple можно смотреть в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США пройдет презентация iPhone 6S В США пройдет презентация iPhone 6S
Презентация новинок Apple 9 сентября 2015: мир увидит новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus (видео) Презентация новинок Apple 9 сентября 2015: мир увидит новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела