Спорт
06 сентября 2015, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Евро-2016, результаты 5 сентября: Испания, Швейцария и Австрия одержали победу (видео)

Евро-2016, результаты 5 сентября: Испания, Швейцария и Австрия одержали победу (видео)
фото:
В числе побежденных оказались Словакия, Словения и Молдавия. Между тем форвард Уэйн Руни повторил рекорд Чарльтона по количеству голов за сборную Англии.

Чемпионат Европы 2016. Отборочный турнир. Итоги матчей

Сборная Испании на своем поле обыграла Словакию (2:0) в матче отборочного турнира Euro-2016. Голами отметились Жорди Альба и Андрес Иньеста. Этот результат позволил испанцам не только взять у словаков реванш за поражение на выезде, но и сравняться с ними по набранным очкам, разделив лидерство в группе С, пишет "Спорт-Экспресс".

В другом поединке Швейцария у себя дома в концовке добыли волевую победу над Словенией – 3:2. Хозяева уступали в счете 0:2 до 80-й минуты встречи. Но затем Валентин Штокер и дважды отличившийся Йосип Дрмич все-таки привели свою команду к успеху. Швейцарцы остаются на втором месте в группе Е.

Словенцы — четвертые, пропустив на третью строчку Эстонию. Сборная Англии, напомним, уже обеспечила себе прямой выход в финальную часть соревнований.

Лидер группы G, в которой выступает сборная России, Австрия на своем поле с минимальным счетом обыграла Молдавию в матче группового турнира Euro-2016. Гол на 52-й минуте забил Златко Юнузович. В другой встрече Черногория забила в ворота Лихтешнштейна два безответных гола – отличились Фатош Бечирай и Стеван Йоветич.

После семи туров австрийцы упрочили лидерство в группе – 19 очков. Команда Марселя Коллера уже гарантировала себе как минимум стыковые матчи чемпионата Европы. Для прямой путевки во Францию ей необходимо в следующей встрече победить в гостях Швецию или дождаться осечки россиян в игре с Лихтенштейном. "Тре крунур" занимает второе место с 12-ю очками. Россия, победившая сегодня шведов в Москве (1:0), идет на третьем месте – 11 очков. У Черногории 8 очков, у Лихтенштейна – 5, у Молдавии – 2.

Чемпионат Европы-2016. Отборочный турнир, результаты игр:

  • Группа С — Испания – Словакия – 2:0 (2:0). Голы: Жорди Альба, 5 (1:0). Иньеста, 30 – с пенальти (2:0).
  • Группа Е — Швейцария – Словения – 3:2 (0:1). Голы: Новакович, 45 (0:1). Цесар, 48 (0:2). Дрмич, 80 (1:2). Штокер, 84 (2:2). Дрмич, 90+4 (3:2).
  • Группа G — Австрия – Молдавия – 1:0 (0:0). Гол: Юнузович, 52. Черногория – Лихтенштейн – 2:0 (1:0). Голы: Бечирай, 38 (1:0). Йоветич, 56 (2:0).

Уэйн Руни догнал Бобби Чарльтона по голам за сборную Англии

Тем временем 29-летний форвард отличился на 13-й минуте отборочного матча Евро-2016 против Сан-Марино, пишет Евроспорт.

Этот мяч стал 49-м для Уэйна Руни, и он сравнялся с легендой сборной Англии 1950-60-х Бобби Чарльтоном. Причем обоим игрокам потребовалось одинаковое число матчей за сборную, чтобы достичь этой отметки – 106 игр.

В то же время в борьбе за единоличный рекорд Руни может столкнуться с конкуренцией с неожиданной стороны. В субботней игре один из голов был забит защитником Сан-Марино Кристианом Бролли в свои ворота. Теперь в истории сборной Англии стало 49 автоголов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Назван состав сборной России по футболу на ближайшие матчи Назван состав сборной России по футболу на ближайшие матчи
Лионеля Месси признали лучшим футболистом Европы прошлого сезона Лионеля Месси признали лучшим футболистом Европы прошлого сезона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела